Immagine eroe
Torneo

Squadre

G13/8


  • 1. Boldklubben Skjold-1 (DK)
  • 2. Boldklubben Skjold-2 (DK)
  • 3. Tune IF (DK)
  • 4. Vejle B-1 (DK)
  • 5. Vejle B-2 (DK)
  • 6. Fortuna Hjørring (DK)
  • 7. Nørresundby FB-1 (DK)
  • 8. Nørresundby FB-2 (DK)
  • 9. Thorpe St Andrew School-1 (EN)
  • 10. Thorpe St Andrew School-2 (EN)
  • 11. FC Tremery (FR)
  • 12. SC Selestat (FR)
  • 13. Local G13-1 (NL)
  • 14. Local G13-2 (NL)
  • 15. Local G13-3 (NL)
  • 16. Local G13-4 (NL)

G15


  • 1. F.C. Veyrier Sports (CH)
  • 2. 1.FFC Turbine Potsdam (DE)
  • 3. Boldklubben Skjold-1 (DK)
  • 4. Boldklubben Skjold-2 (DK)
  • 5. HIK (DK)
  • 6. Frederiksværk Fodbold Klub-1 (DK)
  • 7. Frederiksværk Fodbold Klub-2 (DK)
  • 8. Raklev GI (DK)
  • 9. Vejle B (DK)
  • 10. Vejle B (DK)
  • 11. Fortuna Hjørring-1 (DK)
  • 12. Fortuna Hjørring-2 (DK)
  • 13. Aars IK (DK)
  • 14. Thorpe St Andrew School (EN)
  • 15. HSFA-1 (EN)
  • 16. HSFA-2 (EN)
  • 17. Saint Albans City Youth North (EN)
  • 18. SC Selestat (FR)
  • 19. Crusaders Strikers (NI)
  • 20. Crusaders FC (NI)
  • 21. Local G15-1 (NL)
  • 22. Local G15-2 (NL)
  • 23. Local G15-3 (NL)
  • 24. Local G15-4 (NL)

G17


  • 1. FC Speyer 09 (DE)
  • 2. HIK (DK)
  • 3. Lynge-Broby IF (DK)
  • 4. Fortuna Hjørring (DK)
  • 5. Vodskov IF (DK)
  • 6. Nørresundby FB (DK)
  • 7. Crusaders Strikers (NI)
  • 8. Local G17-1 (NL)
  • 9. Local G17-2 (NL)
  • 10. Local G17-3 (NL)
  • 11. Local G17-4 (NL)

G19


  • 1. HIK (DK)
  • 2. RS Magny-1 (FR)
  • 3. RS Magny-2 (FR)
  • 4. SC Selestat (FR)
  • 5. Local G19-1 (NL)
  • 6. Local G19-2 (NL)
  • 7. Local G19-3 (NL)

U09/7


  • 1. FC Achêne-1 (BE)
  • 2. FC Achêne-2 (BE)
  • 3. SV Arminia Ickern (DE)
  • 4. Boldklubben Skjold (DK)
  • 5. GVI-1 (DK)
  • 6. GVI-2 (DK)
  • 7. BRS Academy FC (EN)
  • 8. Local U09/7-1 (NL)
  • 9. Local U09/7-2 (NL)
  • 10. Local U09/7-3 (NL)
  • 11. Local U09/7-4 (NL)
  • 12. Local U09/7-5 (NL)

U10/7


  • 1. R.D.C. Cointe-1 (BE)
  • 2. R.D.C. Cointe-2 (BE)
  • 3. CS Juprelle (BE)
  • 4. F.C. Gerpinnes-1 (BE)
  • 5. F.C. Gerpinnes-2 (BE)
  • 6. FC Opwijk (BE)
  • 7. Kastrup Boldklub (DK)
  • 8. BRS Academy FC (EN)
  • 9. Local U10/7-1 (NL)
  • 10. Local U10/7-2 (NL)
  • 11. Local U10/7-3 (NL)
  • 12. Local U10/7-4 (NL)

U11/7


  • 1. SV Grohn (DE)
  • 2. FSV Erbach (DE)
  • 3. Nørresundby FB-1 (DK)
  • 4. Nørresundby FB-2 (DK)
  • 5. Brunsmeer Athletic (EN)
  • 6. BRS Academy FC-1 (EN)
  • 7. BRS Academy FC-2 (EN)
  • 8. Banwell FC (EN)
  • 9. FC Tremery-1 (FR)
  • 10. FC Tremery-2 (FR)
  • 11. Local U11/7-1 (NL)
  • 12. Local U11/7-2 (NL)
  • 13. Local U11/7-3 (NL)
  • 14. Local U11/7-4 (NL)
  • 15. Local U11/7-5 (NL)

U12/8


  • 1. K.L.S.K Londerzeel-1 (BE)
  • 2. K.L.S.K Londerzeel-2 (BE)
  • 3. HSV Barmbek-Uhlenhorst (DE)
  • 4. 1. FC Dautenbach (DE)
  • 5. SV 1928 Veitshöchheim (DE)
  • 6. Boldklubben Skjold-1 (DK)
  • 7. Boldklubben Skjold-2 (DK)
  • 8. Boldklubben Skjold-3 (DK)
  • 9. Tune IF (DK)
  • 10. Nørresundby FB-1 (DK)
  • 11. Nørresundby FB-2 (DK)
  • 12. Crewe FC (EN)
  • 13. Halse FC (EN)
  • 14. Grappenhall Sports-1 (EN)
  • 15. Grappenhall Sports-2 (EN)
  • 16. FC Tremery-1 (FR)
  • 17. FC Tremery-2 (FR)
  • 18. Dundee West F.C.-1 (SC)
  • 19. Dundee West F.C.-2 (SC)
  • 20. Dundee West F.C.-3 (SC)
  • 21. LocalU12/8-1 (NL)
  • 22. LocalU12/8-2 (NL)
  • 23. LocalU12/8-3 (NL)
  • 24. LocalU12/8-4 (NL)
  • 25. LocalU12/8-5 (NL)

U13


  • 1. RFC Grez Doiceau (BE)
  • 2. HSV Barmbek-Uhlenhorst (DE)
  • 3. HIK (DK)
  • 4. Værløse Boldklub (DK)
  • 5. RB 1906 (DK)
  • 6. Raklev GI-1 (DK)
  • 7. Raklev GI-2 (DK)
  • 8. AaB-1 (DK)
  • 9. AaB-2 (DK)
  • 10. AaB-3 (DK)
  • 11. BRS Academy FC (EN)
  • 12. FDA Football Club (EN)
  • 13. Darlington FC (EN)
  • 14. Local U13-1 (NL)
  • 15. Local U13-2 (NL)
  • 16. Local U13-3 (NL)
  • 17. Local U13-4 (NL)
  • 18. Local U13-5 (NL)

U13/9


  • 1. TuRa Elsen (DE)
  • 2. DJK Haaren (DE)
  • 3. VFB Reichenbach (DE)
  • 4. SV 1928 Veitshöchheim (DE)
  • 5. Boldklubben Skjold-1 (DK)
  • 6. Boldklubben Skjold-2 (DK)
  • 7. Tune IF (DK)
  • 8. BK Stjernen-1 (DK)
  • 9. BK Stjernen-2 (DK)
  • 10. FC Tremery (FR)
  • 11. O.S. Arleux Fechain (FR)
  • 12. U13/9-1 (NL)
  • 13. U13/9-2 (NL)
  • 14. U13/9-3 (NL)
  • 15. U13/9-4 (NL)

U14


  • 1. K.V.V. Bocholt (BE)
  • 2. K.F.C. Varsenare (BE)
  • 3. Germania Ratingen 04/19 (DE)
  • 4. B 93-1 (DK)
  • 5. B 93-2 (DK)
  • 6. Boldklubben Skjold-1 (DK)
  • 7. Boldklubben Skjold-2 (DK)
  • 8. Boldklubben Skjold-3 (DK)
  • 9. Fremad Amager-1 (DK)
  • 10. Fremad Amager-2 (DK)
  • 11. Taastrup FC-1 (DK)
  • 12. Taastrup FC-2 (DK)
  • 13. HIK (DK)
  • 14. Frederiksværk Fodbold Klub-1 (DK)
  • 15. Frederiksværk Fodbold Klub-2 (DK)
  • 16. Værløse Boldklub-1 (DK)
  • 17. Værløse Boldklub-2 (DK)
  • 18. RB 1906 (DK)
  • 19. Lynge-Broby IF (DK)
  • 20. Raklev GI (DK)
  • 21. BK Stjernen-1 (DK)
  • 22. BK Stjernen-2 (DK)
  • 23. Ringkøbing IF-1 (DK)
  • 24. Ringkøbing IF-2 (DK)
  • 25. Viby IF-1 (DK)
  • 26. Viby IF-2 (DK)
  • 27. AaB (DK)
  • 28. Nørresundby FB (DK)
  • 29. Hebburn Involve (EN)
  • 30. Sandbatch FC (EN)
  • 31. Bootle FC (EN)
  • 32. AFC Howden (EN)
  • 33. U.S.M. Les Clayes sous Bois (FR)
  • 34. St Andrews (SC)
  • 35. Local U14-1 (NL)
  • 36. Local U14-2 (NL)
  • 37. Local U14-3 (NL)
  • 38. Local U14-4 (NL)
  • 39. Local U14-5 (NL)
  • 40. Local U14-6 (NL)

U15-A


  • 1. Germania Ratingen 04/19 (DE)
  • 2. Frederiksværk Fodbold Klub (DK)
  • 3. Vejle B (DK)
  • 4. Whalley Range FC (EN)
  • 5. Local U15-A-1 (NL)
  • 6. Local U15-A-2 (NL)
  • 7. Local U15-A-3 (NL)
  • 8. Local U15-A-4 (NL)
  • 9. Local U15-A-5 (NL)

U15-B


  • 1. V.V. Godsheide (BE)
  • 2. Etoile Elsautoise (BE)
  • 3. SSV 07 Schlotheim (DE)
  • 4. Frederiksværk Fodbold Klub (DK)
  • 5. Raklev GI (DK)
  • 6. Nr. Lyndelse/Søby FC (DK)
  • 7. Sunds IF (DK)
  • 8. Nørresundby FB (DK)
  • 9. Whalley Range FC (EN)
  • 10. Castlevale Whites 2008 (SC)
  • 11. Bellshill Athletic FC (SC)
  • 12. Milan FC (SC)
  • 13. Landvetter IS-1 (SE)
  • 14. Landvetter IS-2 (SE)
  • 15. Local U15-B-1 (NL)
  • 16. Local U15-B-2 (NL)
  • 17. Local U15-B-3 (NL)
  • 18. Local U15-B-4 (NL)

U16


  • 1. Etoile Elsautoise-1 (BE)
  • 2. Etoile Elsautoise-2 (BE)
  • 3. Værløse Boldklub (DK)
  • 4. Lynge-Broby IF (DK)
  • 5. Tarup/Paarup IF-1 (DK)
  • 6. Tarup/Paarup IF-2 (DK)
  • 7. Nr. Lyndelse/Søby FC (DK)
  • 8. FBS Als Fodbold (DK)
  • 9. Odder IGF-1 (DK)
  • 10. Odder IGF-2 (DK)
  • 11. Nørresundby FB-1 (DK)
  • 12. Nørresundby FB-2 (DK)
  • 13. Brønderslev IF (DK)
  • 14. CA Boulay (FR)
  • 15. AS Sin le noble (FR)
  • 16. AC Rovers FC (SC)
  • 17. Local U16-1 (NL)
  • 18. Local U16-2 (NL)
  • 19. Local U16-3 (NL)
  • 20. Local U16-4 (NL)

U17


  • 1. Eendracht Buggenhout (BE)
  • 2. TSV Klausdorf (DE)
  • 3. TuRa Elsen (DE)
  • 4. TSV Uettingen 1910 e.V. (DE)
  • 5. SSV 07 Schlotheim (DE)
  • 6. Taastrup FC-1 (DK)
  • 7. Taastrup FC-2 (DK)
  • 8. Lynge-Broby IF (DK)
  • 9. SMIFF (DK)
  • 10. AaB (DK)
  • 11. Brønderslev IF (DK)
  • 12. F.C. Thiérache du centre (FR)
  • 13. FC Bethisy (FR)
  • 14. Ardstraw F.C (NI)
  • 15. Cairnhill Colts (SC)
  • 16. Local U17-1 (NL)
  • 17. Local U17-2 (NL)
  • 18. Local U17-3 (NL)
  • 19. Local U17-4 (NL)

U19


  • 1. JS Ittroise (BE)
  • 2. TSV Klausdorf (DE)
  • 3. JFV Verden/Brunsbrock (DE)
  • 4. TSV Uettingen 1910 e.V. (DE)
  • 5. HIK (DK)
  • 6. KBK, Hillerød-1 (DK)
  • 7. KBK, Hillerød-2 (DK)
  • 8. Holsted FB (DK)
  • 9. Hornslet IF (DK)
  • 10. SMIFF (DK)
  • 11. Brønderslev IF (DK)
  • 12. Queen Elizabeth Grammar School (EN)
  • 13. Erith & Belvedere FC (EN)
  • 14. Crewe FC (EN)
  • 15. F.C. Thiérache du centre (FR)
  • 16. CA Boulay (FR)
  • 17. F.C. Sainte Croix en Plaine (FR)
  • 18. Falkirk Foundation White (SC)
  • 19. FC Kirkwood (SC)
  • 20. Local U19-1 (NL)

Torneo sponsorizzato da